Nächste Veranstaltungen

Mi19mai17:0020:00(in Vorbereitung) FreiForm17:00 - 20:00

Fr28maiganztägigSo30Näh dich glücklich(ganztägig)

Fr28mai(mai 28)12:57So30(mai 30)12:57abgesagtSchmieden, Schweißen, StaunenDas Spiel mit dem Feuer, der Fantasie und der Figur12:57 - 12:57 (30)

Die01jun15:0017:00(in Planung) "Mein Kopf ist eine Insel"Märkische Literaturtage 202115:00 - 17:00

So06jun0:305:30abgesagtLehnin goes Berlin0:30 - 5:30

Sa12junganztägig26. Brandenburger Landpartie(ganztägig: Samstag)

Do01jul8:40Mi07(jul 7)16:40(ausgebucht) Einführungskurs Malereimit Catherine de Rijke8:40 - 16:40 (7)

Fr02jul(jul 2)8:00Mi07(jul 7)16:00Literaturwochenende2.-4.7.2021, diverse Lesungen für Publikum8:00 - 16:00 (7)

Sa17julganztägigSa31Workcamp mit jungen Freiwilligen aus aller Welt(ganztägig)

So01augganztägig(in Planung) Friedens-Fahnen-Workshop(ganztägig: Sonntag)

So01aug7:37Sa14(aug 14)7:37TheatercampU.a. nach Methoden des Theaters der Unterdrückten7:37 - 7:37 (14)

So08augganztägigFr13Bildhauer-Workshop - Sommerkurs IRoswitha Schaab (AUSGEBUCHT)(ganztägig)

So29augganztägigSa04sepWeltoffenes WerderAktionswoche(ganztägig)

So29augganztägigSa04sepKinderkulturkarawane(ganztägig)

So10okt(okt 10)8:46Fr15(okt 15)16:46Einführungskurs Malereimit Vera Coprian8:46 - 16:46 (15)

So10okt(okt 10)17:00Fr15(okt 15)13:00Achtsamkeitstraining MBSRStressbewältigung durch Achtsamkeit 17:00 - 13:00 (15)

So17okt(okt 17)17:00Fr22(okt 22)13:00Achtsamkeitstraining MBSRStressbewältigung durch Achtsamkeit17:00 - 13:00 (22)

Neues im KunstOrt

TO GO Verkauf im Ufercafé

TO GO Verkauf im Ufercafé

Auf Grund des Lockdowns bieten wir aktuell ausschließlich Außer-Haus-Verkauf an! Öffnungszeiten: Donnerstag bis Sonntags von 12 - 19 Uhr Wir freuen uns auf euch!

Frühlingsbeginn am Kunstort Lehnin..

Frühlingsbeginn am Kunstort Lehnin..

Der Winter ist vorbei, und unser Kunstort zeigt sich in strahlendem Sonnenschein und intensiven Farben und Gerüchen. Wir freuen uns auf euren Besuch.

TO GO Verkauf im Ufercafé

TO GO Verkauf im Ufercafé

Auf Grund des Lockdowns bieten wir aktuell ausschließlich Außer-Haus-Verkauf an! Öffnungszeiten: Donnerstag bis Sonntags von 12 - 19 Uhr Wir freuen uns auf euch!

Zauberhafter Schnee im Kunstort…

Zauberhafter Schnee im Kunstort…

...existiert dieses Jahr noch nicht so richtig, daher zeigen wir euch hier dieses schöne Bild aus vergangenen Tagen!

Feuer und Flamme 2020

Feuer und Flamme 2020

Die Veranstaltung Feuer und Flamme war ein voller Erfolg, mit Lesung, Theater und einer beeindruckenden Verbrennung der Feuerskulptur zum Finale.

Alle Veranstaltungen

Mai

Fr30apr(apr 30)14:00So02mai(mai 2)16:00(ausgebucht) Train the Trainer:in für Gewaltfreie KommunikationUmgang mit Provokationen(April 30) 14:00 - (Mai 2) 16:00

Mi05mai17:0020:00(in Vorbereitung) FreiForm17:00 - 20:00

So09mai15:0017:00verschobenIrrblock (verschoben!) Lesung Axel Ruoff15:00 - 17:00

Fr28maiganztägigSo30Näh dich glücklich(ganztägig)

Fr28mai(mai 28)12:57So30(mai 30)12:57abgesagtSchmieden, Schweißen, StaunenDas Spiel mit dem Feuer, der Fantasie und der Figur12:57 - 12:57 (30)

Juni

Die01jun15:0017:00(in Planung) "Mein Kopf ist eine Insel"Märkische Literaturtage 202115:00 - 17:00

So06jun0:305:30abgesagtLehnin goes Berlin0:30 - 5:30

Sa12junganztägig26. Brandenburger Landpartie(ganztägig: Samstag)

So13jun(jun 13)8:39So20(jun 20)16:39(ausgebucht) Einführungskurs Malereimit Gina Gass8:39 - 16:39 (20)

Sa19jun(jun 19)11:00So20(jun 20)13:00Zukunftsimpulse aus der RegionTagung mit Multiplikator:innen aus Potsdam-Mittelmark11:00 - 13:00 (20)

Juli

Do01jul8:40Mi07(jul 7)16:40(ausgebucht) Einführungskurs Malereimit Catherine de Rijke8:40 - 16:40 (7)

Fr02jul(jul 2)8:00Mi07(jul 7)16:00Literaturwochenende2.-4.7.2021, diverse Lesungen für Publikum8:00 - 16:00 (7)

Sa17julganztägigSa31Workcamp mit jungen Freiwilligen aus aller Welt(ganztägig)

Sa17jul(jul 17)11:00So18(jul 18)15:00Siebdrucken auf Textil - so geht‘s!- so geht‘s!11:00 - 15:00 (18)

August

So01augganztägig(in Planung) Friedens-Fahnen-Workshop(ganztägig: Sonntag)

So01aug7:37Sa14(aug 14)7:37TheatercampU.a. nach Methoden des Theaters der Unterdrückten7:37 - 7:37 (14)

So08augganztägigFr13Bildhauer-Workshop - Sommerkurs IRoswitha Schaab (AUSGEBUCHT)(ganztägig)

Fr13aug(aug 13)13:00So15(aug 15)15:00Werkzeuge des WandelsTraining for Transition13:00 - 15:00 (15)

Mo16aug(aug 16)0:57Fr20(aug 20)12:57Schmieden, Schweißen, Staunen IIDas Spiel mit dem Feuer, der Fantasie und der Figur0:57 - 12:57 (20)

So22augganztägigFr27Bildhauer-Workshop - Sommerkurs IIRoswitha Schaab (AUSGEBUCHT)(ganztägig)

So29augganztägigSa04sepWeltoffenes WerderAktionswoche(ganztägig)

So29augganztägigSa04sepKinderkulturkarawane(ganztägig)

Oktober

So10okt(okt 10)8:46Fr15(okt 15)16:46Einführungskurs Malereimit Vera Coprian8:46 - 16:46 (15)

So10okt(okt 10)17:00Fr15(okt 15)13:00Achtsamkeitstraining MBSRStressbewältigung durch Achtsamkeit 17:00 - 13:00 (15)

So17okt(okt 17)17:00Fr22(okt 22)13:00Achtsamkeitstraining MBSRStressbewältigung durch Achtsamkeit17:00 - 13:00 (22)

Fr29oktganztägigSo31Näh dich glücklich(ganztägig)

Sa30okt8:328:32Feuer und Flamme8:32 - 8:32

X